Последние новости

Реклама

А в общежитиях проведут капитальный ремонт.

Крымский федеральный университет получил из федерального бюджета деньги на реконструкцию учебных корпусов и общежитий с учетом потребностей студентов-инвалидов. Об этом на встрече со Студенческим советом сообщил ректор вуза Сергей Донич, сообщает «Крым Медиа»., сообщает издание «Крым Медиа».

Он напомнил, что в последние годы власти не выделяли вузам средства на капитальные нужды.

«Специалистами управления строительства, ремонта, реконструкции и благоустройства проведена работа по обследованию объектов на предмет обеспечения доступности зданий, определена предварительная смета расходов на первоочередные мероприятия для создания доступной среды для инвалидов и лиц с ограниченными физическими возможностями», — сообщил С.Донич. Он уверил, что в течение года в зданиях вуза появятся пандусы и специальные подъемники.

Кроме того, по словам ректора, в общежитиях будет проведен капитальный ремонт. «Также нам выделят деньги на возведение новых зданий общежитий, какие будут располагаться в районе студгородка. Мы, как федеральный вуз просто не можем допустить, чтобы студенты проживали в зданиях, какие не соответствуют современным требованиям. У нас есть поддержка российского правительства в этом вопросе, так что данная проблема не останется нерешенной», — подытожил С.Донич.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», студенты Крымского федерального университета им. Вернадского массово жалуются на тараканов в общежитиях, а также плохое состояние помещений. 

Вспомним, за пять лет Крымский федеральный университет им. В.И.Вернадского получит из федерального бюджета 7,5 млрд рублей, какие пойдут на возведение нового кампуса, а также на модернизацию научных лабораторий, библиотеки, корпусов, конференц-залов и общежитий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля