Последние новости

Реклама

В симферопольских переходах устанавливают пандусыНакануне, 18 октября, работы велись в подземном пешеходном переходе на остановке общественного транспорта «Кинотеатр «Космос»


Работа по установке пандусов осуществляется в рамках реализации мероприятий по созданию благоприятной жизненной среды для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Как сообщил заместитель директора коммунального предприятия «Дирекция рынков» Руслан Закиряев, в большинстве переходов крымской столицы реконструкция уже проведена.


В данный момент работы ведутся на территории перехода, расположенного на остановке «Кинотеатр «Космос». Чтобы привести его в порядок требуется более 2,5 тысяч гривен. В планах также реконструкция подземного перехода возле гостиницы «Москва», — сообщил он.

Рабочие отмечают, что модернизация переходов выполняется комплексно: устанавливаются пандусы, навесы, перила и ограждения. Также Руслан Закиряев уверил, что в ближайшее время в порядок будут приведены все переходы, находящиеся на балансе предприятия, сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета.

Вспомним, что кроме этого в наиболее оживленных переходах Симферополя до конца года будут установлены автоматические подъемники.

Фото: 0652.ua.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля