Последние новости

Реклама

В горсовете Симферополя отчитываются, что почти завершили ремонт подземных переходов

На сегодняшний день в крымской столице восстановлено 12 из 18 подземных переходов, находящихся на балансе коммунального предприятия «Дирекция рынков». Об этом сообщил директор коммунального предприятия «Дирекция рынков» Нариман Хаялиев, передаёт пресс-служба горсовета.

По словам Н.Хаялиева, комплексная реконструкция подземных пешеходных переходов, которая началась в крымской столице в марте прошлого года, находится на завершающей стадии. Комплексную реконструкцию объектов подземной сети планируется завершить до конца первого квартала текущего года.

В частности, по его словам, на данный момент ремонтные работы проводятся в подземном переходе по проспекту Кирова возле универмага «Сельпо».

«Сейчас рабочие заканчивают укладку нового асфальтного покрытия. В ближайшее время для защиты от неблагоприятных погодных условий здесь будут установлены навесы над входными зонами, а также восстановлен потолок», – отметил Нариман Хаялиев.

При этом он уточнил, что на данном объекте уже произведена замена электропроводки, частично восстановлены ступени, установлены новые ливневые решетки.

«Все ремонтные работы ведутся за счёт средств коммунального предприятия без привлечения финансовых ресурсов городского бюджета и предпринимателей, осуществляющих свою торговую деятельность в подземных переходах города», – подчеркнул директор предприятия.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля