Последние новости

Реклама

Встреча с ветеранами афганской войны

17 февраля в отделе по делам семьи и молодежи администрации города состоялся вечер памяти воинов-интернационалистов «Афганистан – наша память и боль…». Воспитанники клубов по месту жительства «Спарта» и «Олимп» встретились с ветеранами афганской войны, сообщает издание «Kalamit.info».

На памятный час пришли председатель городской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» старший сержант запаса Самир Асанов, награжденный двумя орденами Красной Звезды и двумя медалями «За Отвагу» и командир батальона «Саланг» в 1985-1987 гг. подполковник в отставке Леонид Буневич, кавалер ордена «За службу Родине в ВС СССР 3-й степени».

Встреча прошла в теплой обстановке. Ветераны делились своими воспоминаниями о трудных годах службы, с трепетом и волнением вспоминали товарищей, погибших в той страшной войне.

Дети задавали интересные вопросы, проявляли активное участие, чем приятно удивили ветеранов.

Самир Асанов напомнил, что около 500 евпаторийцев являются воинами-интернационалистами. В настоящее время в Евпатории проживают 350 участников афганской войны.

Ребята выразили свою благодарность за захватывающую беседу, подарили цветы в знак уважения к героям Отечества.

Гости пожелали молодому поколению хорошо учиться, продолжать заниматься спором, воспитывать силу духа на благо своих семей и Родины.

После окончания встречи многие воспитанники остались, чтобы пообщаться и сфотографироваться с ветеранами.

 

По информации отдела по делам семьи и молодежи администрации г. Евпатории. 



Тоже важно:

Дата: 18 февраля 2016 | Разделы: События
18 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля