Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Мужество и верность долгу воинов-интернационалистов – достойный пример для молодёжи Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии по случаю Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В приветственном слове Сергей Аксёнов отметил, что правительство республики высоко ценит вклад ветеранских организаций в социальную жизнь Крыма. «Хочу отметить силу воли, характер, мужество афганцев во время событий Крымской весны. У нас две роты были сформированы из воинов-интернационалистов. На Практике все ветераны Крыма принимали активное участие в защите интересов республики и в процессе возвращения полуострова на историческую родину», – сказал Глава Крыма.

Также Глава республики подчеркнул, что воины-интернационалисты выполняют важную роль в образовательном процессе крымской молодёжи и становятся примером для подражания. «Я горжусь тем, что двое крымчан удостоены звания Героя Советского Союза. Один из них – Геннадий Кучкин – был преподавателем в Симферопольском военно-политическом училище. Все курсанты и офицеры знали Геннадия Павловича в лицо и гордились тем, что один из них удостоен одной из наивысших наград Советского Союз», – отметил Сергей Аксёнов.

Вместе с этим Глава республики выразил благодарность члену Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Францу Клинцевичу за всестороннюю поддержку ветеранских организаций Республики Крым.

В свою очередь председатель общественной организации «Объединенный Крымский Союз ветеранов Афганистана, воинов-интернационалистов и других локальных войн» Сергей Тарасов подчеркнул, что все члены ветеранских организаций готовы работать на благо республики. «В ближайших планах – наладить взаимодействие с Министерствами труда и социальной защиты, здравоохранения и образования в части наполнения реальными делами подписанного меморандума между правительством Крыма и ветеранскими организациями», – сказал Сергей Тарасов.

В ходе мероприятия Глава Крыма вручил заслуженные награды представителям крымских ветеранских организаций.

В мероприятии также приняли участие: заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Сергей Нештенко, первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, заместитель Председателя Совета министров РК Руслан Бальбек, министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, другие.

СПРАВКА. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отмечается в России ежегодно 15 февраля. В данный день чествуют ветеранов войны в Афганистане и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля