Последние новости

Реклама

Мероприятие было приурочено ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебных долг за пределами Отечества. Памятная дата отмечается с 2011 года в день вывода, 15 февраля 1989 года, советских войск из Афганистана.

Перед полицейскими выступил майор милиции в запасе Валерий Мешалкин, который с февраля 1988 года по февраль 1989 года проходил службу в составе ограниченного контингента советских войск в Республике Афганистан и был награжден медалями «Воину-интернационалисту от благодатного афганского народа», «За отличие в воинской службе», «За отвагу».

Валерий Михайлович рассказал сотрудникам полиции о самоотверженном несении службы за пределами Отечества, о перенесенных трудностях, о героических поступках своих сослуживцев в интересах страны.

- Война – большая и тяжелая работа. Привыкаешь к опасности за 2-3 дня, а выходишь с такого состояния всю жизнь, - поведал воин-интернационалист.

Также пенсионер МВД рассказал о том, как в свое время он пришел на службу в Симферопольский РОВД, как работал на должности старшего участкового Добровской долины.

Майор милиции в отставке вспомнил не только о рядовых буднях за 22 года службы в органах внутренних дел, тем не менее и дал совет молодым коллегам: «Результатов можно добиться тогда, когда люди доверяют».

Валерий Мешалкин пожелал присутствующим крепкого здоровья, поменьше ситуаций, какие угрожают жизни сотрудника ОВД.

- Каждый из нас, я и вы, - частица истории, частица жизни. Выезд на вызов – ходьба по минному полю, - завершил свое выступление Валерий Михайлович.

Помимо интересной беседы сотрудникам полиции были продемонстрированы отрывки из фильма «Охотники за караванами» об основных этапах и сражениях советских войск в Афганистане. Помощник начальника по работе с личным составом подполковник внутренней службы Игорь Коробов зачитал послание героя фильма - выжившего воина-афганца будущему поколению.

Минутой молчания личный состав ОМВД России по Симферопольскому району почтил память погибших соотечественников, принимавших участие в Афганской войне, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тыс. советских граждан.

Для воспитания патриотического духа сотрудники отделения по работе с личным составом на втором этаже административного здания Отдела разместили стенд о хронике Афганской войны и фотографии участников – бывших сотрудников Симферопольского РОВД майора милиции в отставке Валерия Мешалкина и лейтенанта милиции в отставке Олега Лузины.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 12 февраля 2016 | Разделы: События
12 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля