Последние новости

Реклама

15 февраля в Севастополе прошли торжественные мероприятия по случаю 27-й годовщины завершения Афганской войны и окончательного вывода советских войск с территории этой страны, сообщает издание «Севастопольская газета».

Война длилась длилась 9 лет 1 месяц и 15 дней. За это время в Афганистане погибли более 15 тысяч человек.

— К этой трагической цифре требуется добавить ещё и послевоенные потери. Так, во время войны погибли 15 севастопольцев, а теперь ежегодно столько же уходят из жизни. И чаще всего не по причине возраста, а в результате полученных во время войны физических и психологических ран, — рассказал корреспонденту «Севастопольской газеты» председатель Совета Севастопольского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александр Перминов.

Панихида по погибшим прошла во Владимирском соборе на городском холме, после чего прошло возложение цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 гг., наследниками боевой славы которых являются воины-интернационалисты.

Основная же их часть по традиции состоялись у Памятника воинам-интернационалистам, куда в данный день пришли сами воины-афганцы, а также родители погибших сыновей.

А.Перминов сообщил, что в настоящее время в Севастополе проживают примерно 750 воинов-афганцев, из которых в организации «Боевое братство» состоят около 200.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля