Последние новости

Реклама

Инспекторы по делам несовершеннолетних полиции Бахчисарайского района учат школьников безопасному и правопослушному поведению
Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Бахчисарайскому району Оксана Водянникова, Маргаритой Якушева и Ирина Курочкина  посетили несколько школ района с целью проведения профилактических бесед с учащимися.
Сотрудники полиции разъяснили школьникам основания постановки несовершеннолетних на профилактический учет, рассказали о последствиях их самовольного ухода из дома, пропусков школьных занятий и ответственности за совершение различного рода правонарушений и преступлений.

Кроме того, внимание учащихся акцентировали на том, как действовать в экстренных ситуациях, как вести себя при обнаружении подозрительных предметов, бесхозных пакетов, автомобилей. Куда сообщать, если встретились подозрительные люди.

Правоохранители попросили записать ребят телефоны дежурной части ОМВД России по Бахчисарайскому району, а также запомнить и сохранить в телефоне экстренный номер полиции «102».

Также сотрудники ОВД ещё раз напомнили подросткам о необходимости вести здоровый образ жизни, пользе спорта и вреде для организма человека табакокурения и употребления наркотиков. Ребята были проинформированы об административной ответственности по ст. 6.8 КоАП РФ и 6.9 КоАП РФ, а также о более тяжком наказании по ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации за хранение наркотических средств.

Также ребятам пояснили, как правильно вести себя в общественных местах, что нужно соблюдать дисциплину и порядок в школе.

Отдельная часть лекции была посвящена самым распространенным правонарушениям, совершаемым подростками, и ответственности за них, в том числе: нарушению правил дорожного движения, уничтожению, хищению или повреждению чужого имущества, мелкому хулиганству, распитию спиртных напитков и появлению в состоянии алкогольного опьянения, а также жестокому обращению с животными.

Благодаря данным мероприятиям, подростки серьезно задумываются о негативных последствиях проступков и пагубных привычек. Аудитория не осталась равнодушной к затронутым темам. Ребята задавали самые разнообразные вопросы, связанные с деятельностью полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля