Последние новости

Реклама

Сотрудники Красногвардейского отдела полиции рассказывают школьникам о виктивном поведении
Профилактика – лучший способ предупреждения преступлений. Именно с этой целью сотрудники ОМВД России по Красногвардейскому району проводят встречи с учащимися школ нашего района.

Старший следователь следственного отдела ОМВД России по Красногвардейскому району старший лейтенант юстиции Полюк Татьяна совместно с врио начальника отделения по делам несовершеннолетних майором полиции Нестеровым Юрием встретились с учащимися 8-11классов Красногвардейской общеобразовательной школы № 2.

С ребятами была проведена лекция на тему «Виктимное поведение – будьте бдительны».

Татьяна Полюк разъяснила учащимся, что виктивность это предрасположенность человека попадать в ситуации, связанные с опасностью для его жизни и здоровья. В частности, это действия и поступки человека, какие провоцируют желание на него напасть.

Также школьники узнали о примерах виктивного поведения из жизни.

В заключении полицейские попросили учащихся быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников и преступников, а так же соблюдать правила личной безопасности.

Также Юрий Викторович напомнил ребятам о правилах поведения, а так же о запрете потребления (распития) алкогольной продукции в общественных местах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля