Последние новости

Реклама

В Керчи полицейские провели уроки правового информирования для учащихся школ города
В первые дни учебного года сотрудники полиции УМВД России по городу Керчи посетили ряд образовательных учреждений, где провели с учащимися уроки правового информирования. Такие встречи по сложившейся традиции полицейские устраивают в целях профилактики и предупреждения преступлений и правонарушений с участием несовершеннолетних.

В рамках мероприятия правоохранители рассказали подросткам о государственном устройстве страны, об основных нормативных документах, защищающих права граждан Российской Федерации. Особое внимание было уделено разъяснению основ уголовного, гражданского и административного законодательства, прав и обязанностей несовершеннолетних.

Кроме того инспекторы по делам несовершеннолетних побеседовали со  школьниками о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых, напомнили о вреде употребления спиртосодержащей и табачной продукции.

Ребята проявляли активный интерес, участвовали в диалоге со стражами порядка, задавали интересующие вопросы. После мероприятия педагогический состав школ и учащиеся благодарили гостей и просили чаще бывать у них в гостях.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-12-28 18:11:37 » kj
К Вам в Керчь заехала хохлушка Савенец И.А.которая собирает инфо.о дислокации военных частей Р.Ф.После чего сообщает своему руководству.По инф.проживает с сотрудником полиции.Инфо.получает через соц сети одноклассники.Прошу принять меры данной гр.проверить инфо.Постоянного места жительства нет.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля