Последние новости

Реклама

В Керчи полицейские провели уроки правового информирования для школьников В Керчи полицейские провели уроки правового информирования для учащихся школ города, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В первые дни учебного года сотрудники полиции УМВД России по городу Керчи посетили ряд образовательных учреждений, где провели с учащимися уроки правового информирования. Такие встречи по сложившейся традиции полицейские устраивают в целях профилактики и предупреждения преступлений и правонарушений с участием несовершеннолетних», — сообщает пресс-служба УМВД России по Керчи.

В рамках мероприятия правоохранители рассказали подросткам о государственном устройстве страны, об основных нормативных документах, защищающих права граждан Российской Федерации. Особое внимание было уделено разъяснению основ уголовного, гражданского и административного законодательства, прав и обязанностей несовершеннолетних.

Инспекторы по делам несовершеннолетних побеседовали со школьниками о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых, напомнили о вреде употребления спиртосодержащей и табачной продукции.

Школьники проявляли активный интерес, участвовали в диалоге и задавали интересующие вопросы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля