Последние новости

Реклама

«Законодательные инициативы КПРФ – в массы!». Барнаульские коммунисты провели пикеты

В субботу, 6 февраля, Барнаульский горком КПРФ провел серию пикетов, посвященных отчету фракции коммунистов в Госдуме. Акции состоялись в трёх районах города: Железнодорожном, Ленинском и Октябрьском.
У компартии большое количество законодательных инициатив, часть из них были представлены жителям города на плакатах, с которыми партактивисты вышли на пикеты.

- Мы убеждены, что в условиях кризиса, в первую очередь, требуется поддерживать тех, кто в этом больше всего нуждается, а не олигархов и чиновников. Богатые богатеть не перестали, а вот простые люди ощутили экономические неурядицы больнее всего. Поэтому у депутатов – коммунистов в Госдуме есть целый пакет законопроектов, направленный на решение данной проблемы.

В частности, - доведение минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума, введение нового порядка финансирования капитального ремонта, передача конфискованной санкционной продукции малоимущим, запрет на ликвидацию лечебных учреждений и многое другое, - прокомментировал Андрей Сартаков, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Гордуме.

Также коммунисты трёх районных парторганизаций раздавали спецвыпуск газеты «Правда», с подробным отчетом о деятельности фракции КПРФ в Государственной Думе РФ. Всего было роздано порядка 6 тыс. экземпляров партийного издания.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля