Последние новости

Реклама

Барнаульские коммунисты за всенародные выборы мэра! Активистка КПРФ сделала пикет возле Алтайского краевого парламента

24 сентября в 8-00, когда в краевом парламенте должен был рассматриваться законопроект, связанный с возвращением прямых выборов мэра Барнаула, инициированный фракцией партии «Справедливая Россия», предполагался пикет у здания АКЗС. Но организаторам акцию не согласовали. Коммунисты, какие входят в объединённый штаб по возврату выборов градоначальника, приняли решение - перед началом сессии вместо коллективной акции провести одиночный пикет. С 8-00 до 9-00, перед началом сессии, активистка КПРФ пикетировала возле краевого парламента с плакатом: «Барнаульские коммунисты за всенародные выборы мэра!».
«Сегодняшним одиночным пикетом мы вышли обозначить нашу последовательную позицию в отношении всенародных выборов барнаульского градоначальника. КПРФ в 2011 году активно выступала, проводила ряд публичных мероприятий против отмены выборности. И сейчас, когда гордума будет решать вопрос по кандидатуре нового руководителя краевой столицы, на наш взгляд, появилась возможность вернуться к выборной демократической процедуре», - прокомментировал Андрей Сартаков, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Гордуме.

Одиночные пикеты возле АКЗС также сделала партия «Справедливая Россия» и общественник Виктор Рау.

Стоит отметить, что барнаульцы живо реагировали на происходящее, многие подходили и высказывали поддержку участникам пикетов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля