Последние новости

Реклама

Коммунисты города Обь Новосибирской области вышли на пикет против отмены прямых выборов

Сегодня, 15 апреля общественная организация «Инициатива» совместно с коммунистами г.Обь проводила пикет против отмены прямых выборов.
Депутаты-коммунисты выступили с резкой критикой данного законопроекта, их поддержали представители и других оппозиционных партий заксобрания. По данному законопроекту прямые выборы сохраняются только в Новосибирске и Кольцово, а в таких городах, как Обь главы будут выбираться местными депутатами из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией. Закон будет вынесен на предстоящую апрельскую сессию заксобрания.

Напомним, что выборы мэра в Оби прошли совсем недавно, 8 февраля 2015 года. Предыдущий глава города Андрей Нешин был снят с должности решением депутатов.

Второй секретарь Обского горкома КПРФ Валерий Барсуковотметил, что в ходе пикета в Оби было собрано более 75 подписей. Коммунисты рассказали, что принесли с собой стол, стулья и бланки, чтобы не просто постоять, однако и собрать подписи против отмены прямых выборов.

– Мы раздали бланки активистам, и до воскресенья ещё идёт сбор подписей, в понедельник мы их передадим руководителю фракции КПРФ в заксобрании Владимиру Карпову, чтобы он на предстоящей сессии смог аргументировать мнение о том, что люди против отмены прямых выборов. У нас отобрали бесплатное образование, медицину и многое другое, а теперь желают забрать право голоса, мы этого не допустим!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля