Последние новости

Реклама

Барнаульские коммунисты возложили цветы к Мемориалу Славы и провели ряд мероприятий, приуроченных ко Дню Победы

9 мая коммунисты города Барнаула провели ряд мероприятий, приуроченных к празднованию 70-ой годовщины Великой Победы СССР над фашистской Германией.
В 8-30 барнаульские комсомольцы возложили цветы в память об одесситах, погибших 2 мая 2014года в Доме профсоюзов от рук украинских фашистов. Траурная акция состоялась возле расположенного на Мемориале Славы постамента с капсулой, где хранится священная земля города – героя Одессы. Минутой молчания комсомольцы почтили память зверски убитых одесских антифашистов, зажгли свечи и возложили на постамент красные гвоздики, как символ пролитой на братской Украине крови.

- 9 мая – не только светлый праздник – День Победы, но и день, в который мы вспоминаем всех, кто погиб для того, чтобы мы никогда не узнали ужасов фашизма. Но жуткие события, произошедшие в Одессе, какие многие называют не иначе, чем Одесской Хатынью стали наглядным подтверждением, что фашизм на Украине – не миф…

Борьба не закончена! Погибшие в огне Дома Профсоюзов для нас такие же герои, как и наши прадеды и деды, отдавшие свои жизни в борьбе с коричневой чумой. Поэтому в данный день мы не могли не вспомнить подвиг современных одесситов, многие из которых были нашими ровесниками, - прокомментировал Антон Арцибашев, первый секретарь Барнаульского горкома ЛКСМ.

9 мая с 9-00 до 12- 00 на бульвареЗащитниковСталинграда у легендарного танкаТ-34 коммунисты Железнодорожного района провели пикет. У подножья танка была традиционно установлена растяжка: «Сталин! КПРФ! Победа!». В ходе мероприятия партийные активисты раздавали репринтное издание газеты «Правда» от 10 мая 1945 года и наклейки с изображением Иосифа Сталина, приуроченные к 70-ой годовщине Великой Победы.

- Стоит отметить, что коммунисты Железнодорожного района начали раздачу наклеек с портретом Сталина задолго до 9 мая. В течение апреля месяца партактивисты распространяли её и предлагали жителям краевой столицы разместить наклейку на стеклах своих автомобилей. Акция была организована, чтобы напомнить жителям города о роли Верховного Главнокомандующего Иосифа Сталина в победе над фашисткой Германией, - рассказал Андрей Сартаков, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в гордуме.

Также в данный день Барнаульский городской комитет КПРФ организовал возложение цветов к Мемориалу Славы и к постаменту города – героя Одессы, в котором приняли участие: секретари крайкома Дарья Зулина и Мария Прусакова, депутаты Барнаульской городской Думы: Андрей Сартаков, Иван Карпов и депутат АКЗС Марк Козловский. По окончанию мероприятия колонна КПРФ с портретами маршалов Победы и генералиссимуса Иосифа Сталина по проспекту Социалистическому проследовала к месту проведения парада Победы - площади Советов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля