Последние новости

Реклама

В преддверии Первомая барнаульские коммунисты провели пикеты

26, 28 и 29 апреля коммунисты Центрального, Индустриального и Железнодорожного райкомов провели пикеты, в рамках которых приглашали барнаульцев принять участие в первомайской демонстрации и митинге.
В ходе публичных мероприятий коммунисты трёх районов также раздавали спецвыпуск газеты «Голос труда» и факсимильное воспроизведение номера газеты «Правда» за 10 мая 1945 года. Всего ими было роздано порядка 10 тыс. газет и 15 тыс. приглашений на Первомай.

Акция коммунистов Железнодорожного райкома сопровождалась исполнением военных маршей, также жители краевой столицы могли услышать живой голос Сталина - аудиозапись выступления главы советского государства 9 мая 1945 года «Обращение товарища И.В. Сталина к народу».

Помимо коллективного пикета, железнодорожники провели одиночные пикеты у проходных промышленных предприятий города. Как рассказала одна из участниц акции Зинаида Кучеренко, рабочие с удовольствием брали газеты коммунистов, особый ажиотаж вызывал портрет Сталина на первой полосе спецвыпуска «Голоса Труда», а репринтное издание газеты «Правда» от 10 мая 1945 года люди старались брать по нескольку экземпляров – для знакомых.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля