Последние новости

Реклама

Вернем имя Сталина на карту России! Барнаульские коммунисты организовали сбор подписей

20 июня в Барнауле горком КПРФ организовал серию пикетов под общим названием: «Вернем Победе имя Сталина!». В ходе публичных мероприятий коммунисты приняли участие в общероссийской акции по сбору подписей в поддержку требованию вернуть городу – герою Волгограду его подлинное, победное имя – Сталинград. В акции приняли участие депутаты - коммунисты Гордумы: Андрей Сартаков и Анатолий Барсуков, а также депутат АКЗС фракции КПРФ Марк Козловский.
Семь пикетов прошли в пяти районах краевой столицы по адресам: ул. Балтийская, 53, ул. Попова, 70д, на поселке Урожайный, посёлок Силикатный, ул. Новосибирская, 11а, 5-ая Западная, 67, площадь Спартака и у КРЦ «Мир».

На мероприятия коммунисты вышли с плакатами: «Пришло время вернуть Победе Сталина имя! Мы – Россия, а не Украина!», «Вернем имя Сталина на карту России!», «Битва за Сталинград продолжается! Отстоим собственную историю!», «Сталину и деду спасибо за Победу!», «Город – герой Сталинград должен быть на карте России!» и «Мы гордимся великой страной! И Великой Победой!».

Коммунисты Ленинского района в ходе пикета под аккомпанемент баяна исполняли песни военных лет. Акция Железнодорожного района прошла под звуки военных маршей, также жители краевой столицы могли услышать живой голос Сталина - аудиозапись выступления главы советского государства 9 мая 1945 года «Обращение товарища И.В. Сталина к народу». Партийные активисты Индустриального района в рамках мероприятия, которое прошло на пос. Силикатный вручили 15 памятных медалей КПРФ «Дети Войны».

- Этой акцией мы поддерживаем существующий в обществе запрос на возвращение городу-герою Волгограду его подлинного имени — Сталинград. В наши дни, когда предпринимаются систематические нападки на основополагающую роль СССР в разгроме нацистской Германии, а коммунизм пытаются прировнять к фашизму, возвращение городу того имени, с которым он вошел в историю, будет живым напоминанием, что народ помнит и уважает историю своей страны.

С начала 90-х нам пытались навязать стыд за наше советское прошлое. Для Украины это закончилось плачевно. Россия должна пойти другим путём. Мы гордимся Сталинградом! Мы гордимся Иосифом Сталиным - Верховным Главнокомандующим армии, победившей фашизм!– прокомментировал Андрей Сартаков, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Гордуме.

Сбор подписей продолжится до августа, все желающие поддержать инициативу переименования Волгограда в Сталинград могут обратиться в городской комитет КПРФ: пр-т Ленина, 44.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля