Последние новости

Реклама

Публикуем письмо Курского отделения КПРФ в защиту памятника И.В. Сталину в Липецкой области.
К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне нашим товарищам из Липецкого областного комитета партии удалось добиться серьёзного успеха. Напротив здания обкома КПРФ в городе Липецке был установлен памятник И.В. Сталину. Это событие широко освещалось лево-патриотическими, партийными СМИ.

Однако журналисты ряда местных липецких и федеральных изданий начали информационную кампанию с целью добиться демонтажа памятника. У липчан есть вполне объективные основания полагать, что вдохновителями этих нападок выступают крупные чиновники и представители «партии власти» в Липецкой области.

Коммунисты Курской области поддерживают липецких коммунистов в их стремлении сохранить историческую память народа. Сегодня на Украине, потерявшей в войне уже пятую часть населения, размахивают нацистскими флагами и прославляют УПА – это следствие переписывания истории и манипуляций с исторической памятью народа. В 2011 году полмиллиона жителей Волгоградской области высказались за возвращение городу имени Сталинград, положительную оценку Сталина как исторического деятеля выражают 52% россиян.

В Столице России, где Сталин принимал исторический парад 7 ноября 1941 года, откуда он руководил всеми значимыми операциями Великой Отечественной войны и послевоенным восстановлением нашей страны, часть москвичей ЗА переименование одной из центральных площадей или улиц столицы России в Сталинградскую площадь или улицу Сталина, а также ЗА установку памятника И.В. Сталину на названной его именем площади или улице.

Если мы добьемся этого, он станет нашим ответом фашизму и русофобам всех мастей, какие ненавидят Советский Союз и имя Сталина.

Мы, курские коммунисты, также приняли решение о том, чтобы воздвигнуть народный памятник И.В. Сталину на командном пункте Центрального фронта в местечке Свобода Курской области – напротив памятника К.К. Рокоссовскому. Был объявлен сбор средств. Но власти спасовали и запретили выделить место под установку памятника. Вопрос пока что остается открытым.

Но мы не собираемся переписывать свою историю по указке антироссийских идеологов. Мы не собираемся каяться за преступления, какие наша страна не совершала. Мы никому не позволим требовать от России выплаты каких-то контрибуций за мифическую "оккупацию". Мы не дадим переписать великую и трагическую историю 20 века, в том числе историю Второй мировой войны. Мы верны памяти млн. наших соотечественников, отдавших жизнь за Великую Победу. Мы верны факту Победы советского народа в Великой Отечественной войне под руководством Коммунистической партии, и лучшей наградой к юбилею Победы для нас станет возвращение её великих символов, за какие советский народ проливал кровь в годы войны.

Мы не согласны с инициативой демонтажа памятника в Липецкой области, поддерживаем справедливые требования коммунистов-липчан и желаем им победы в этой неравной информационной борьбе.

Курский ОК КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля