Последние новости

Реклама

Бюсту Сталину быть! К 70-летию Великой Победы новокузнецкие коммунисты предложили установить в городе памятник Верховному Главнокомандующему в годы Великой Отечественной войны

К празднованию 70-летия Победы в Новокузнецке предлагают установить бюст Сталину. С такой инициативой выступило новокузнецкое городское отделение КПРФ. Своё предложение его участники планируют озвучить перед властями и общественностью Кемеровской области.
"Город Новокузнецк с мая 1932 года по 5 ноября 1961 года носил имя — Сталинск. В 1930-х годах индустриализация превратила город в важнейший угледобывающий, металлургический и промышленный центр не только Сибири, но и всего СССР!", - подчёркивается в сообщении пресс-службы ГК КПРФ.

Напомним, что раньше в Новокузнецке были памятники вождю - на Площади Побед и у Дворца Металлургов. Монумент Сталина был также рядом с клубом имени Гоголя в Кузнецком районе.

На сайте новокузнецкого отделения КПРФ запустили опрос, призванный определить отношение горожан к возможному появлению новой достопримечательности. На момент написания материала 129 человек высказались "за" бюст Сталина. 76 горожан относятся к этой идее отрицательно и на три человека больше – равнодушно.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля