Последние новости

Реклама

Белгородские коммунисты провели торжественный концерт в честь 135-летия со дня рождения И.В. Сталина

Белгородский региональный Комитет КПРФ провели торжественный вечер и концерт в честь 135-летия со дня рождения Сталина.
Открыт был торжественный вечер выступлением хора под управлением заслуженного работника культуры И.И. Веретенникова, чьи песни широко популярны на Белгородчине.

Хор исполнил песни, характеризующие сталинский промежуток времени, революционные песни и песни Великой Отечественной войны. С подробным докладом о становлении Сталина, как вождя, роли его личности в истории России  выступил секретарь первичного отделения «Пушканое» , ветеран партии В.М. Кравцов. Он подробно остановился на исторических деталях, мифах и разоблачениях связанных с революцией,  послереволюционным периодам, созданием и развитием Советской Социалистической республики, затронул проблемы фашизма и сионизма, как инструментов глобализации.

После присутствующим в зале был показан фильм телеканала «Красная линия»  о Иосифе Виссарионовиче Сталине, по окончанию которого с докладом выступил кандидат технических наук, член РУСО  А.И. Молчанов, который  раскрыл значение Сталина для современности и для России на конкретных примерах из сегодняшней действительности.

Подводя итоги торжественного вечера, слово было предоставлено молодому коммунисту, начинающему автору–исполнителю, Роману Коробову, который сыграл на гитаре и спел песню о Сталине.

В подготовке и проведении вечера приняли участие секретари Белгородского областного Комитета КПРФ Александр Балакирев и Ярослав Сидоров, секретари первичных отделений, ветераны партии, молодые коммунисты и комсомольцы.

Так же Белгородский областной Комитет КПРФ в честь 135-летия со дня рождения И.В. Сталина подготовил и выпустил информационный бюллетень, который будет направлен в районные отделения и распространяться в областном центре во время проведения пикетов молодёжного объединения «Красная Гвардия».

***

Белгородские коммунисты 21 декабря провели торжественное собрание, посвящённое 135-й годовщине со дня рождения И.В. Сталина. Только что вступивший в строй актовый зал обкома КПРФ с трудом вместил всех, пришедших почтить память вождя нашей страны, под руководством которого она достигла наивысшего уровня своего развития.

Выступавшие осветили различные стороны партийной, государственной, политической деятельности Сталина. Принял участие в собрании и известный исследователь советского прошлого профессор А.И. Молчанов. В своём сообщении он рассмотрел тему, которая ныне особенно важна: уроки Сталина и современность. Ведь сегодня наша страна вновь поставлена перед дилеммой: либо она в считанные годы преодолеет то огромное отставание от наиболее развитых государств, которое образовалось вследствие перевода России на капиталистический путь, - либо её сомнут. И в такой ситуации уроки Сталина чрезвычайно актуальны.

Участники вечера поддержали обращение ветеранов Коммунистической партии к белгородским властям с требованием установить в Белгороде памятник Верховному Главнокомандующему И.В. Сталину. И, и вправду, обидно было белгородцам – жителям города Перваого салюта, инициатором которого был лично Сталин, читать сообщения со всей России – от Кавказа до Сибири, что в день рождения И.В. Сталину там возлагали цветы к памятникам вождю.

Была в торжественном собрании и художественная составляющая.

               

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля