Последние новости

Реклама

Сохраним верность идеям Великого Октября! Торжественное заседание и концерт в Кургане

8 ноября в Кургане коммунисты и сторонники КПРФ, в том числе дети войны, собрались в переполненном зале Федерации профсоюзов для того, чтобы отпраздновать 97-ю годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции.
Торжественной заседание начал с песни «Октябрь!» певец Олег Шабатовский.  С докладом: «Сохраним верность идеям Октября!» выступил секретарь обкома КПРФ по идеологии Л.М.Затеев. Поздравление с праздником Октября от имени председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова зачитал собравшимся член ЦК, первый секретарь обкома КПРФ В.А.Кислицын, который затем вручил детям войны памятные медали. Между награжденных - активисты КПРФ и сторонники партии Ф. Ф.Немков, М.Т.Стародубцева, Л.М.Назарова, В.А.Соколов и другие.

После этого прошёл праздничный концерт, в котором приняли участие как профессиональные артисты, так и активисты художественной самодеятельности. Исполнялись стихи, звучали революционные, советские, народные и комсомольские песни.

Под возгласы «бис» и «браво» были приняты выступления вокального ансамбля «Россиянка», Елизаветы Зверевой, Людмилы Шаламовой, Олега и Никиты Шабатовских, студии «София Лав». А с лауреатом международных и российских конкурсов Софией Лавренчук и её матерью певицей Любовь Степановной Лавренчук весь зал вместе дружно исполнил песню «Надежда».

Все выступления прошли под несмолкающие аплодисменты зрителей. Вел концерт лидер курганских комсомольцев Максим Пивоваров.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля