Последние новости

Реклама

Будем помнить всегда! Курские коммунисты и комсомольцы провели велопробег, посвященный 70-летию Великой Победы

2 мая прошёл велопробег Курск – Курчатов, организованный Курским КРО ЛКСМ РФ. Он посвящался 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Колонна была расцвечена красными знаменами.
Велопробеги, организованные КРО ЛКСМ РФ, стали в нашей области уже традиционными. Велосипедисты собираются на пл. Дзержинского возле памятника танкистам, чтобы почтить память участников Великой Отечественной войны, возложить цветы и встретиться с ветеранами.

На торжественном построении перед собравшейся молодежью участников велопробега приветствовал 1-й секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ, председатель ЦКРК КПРФ Н. Н. Иванов.

Трасса и в данный раз была традиционной - до г. Курчатов.

На въезде в город атомщиков велоколонну встречали курчатовские коммунисты во главе с первым секретарем райкома партии, депутатом городской Думы С. З. Галимовой. Состоялась теплая встреча, так как велосипедисты не впервые на этой земле. У братской могилы в Курчатове прошло возложение цветов. Перед участниками велопробега выступила участница Великой Отечественной войны Лидия Митрофановна Фенина, с первого и до последнего дня прошедшая трудными дорогами войны и ныне прибывшая из охваченного новой войной Донецка.

Затем на митинге выступил ветеран Великой Отечественной войны коммунист Иван Ерофеевич Петренко.

Затем велотуристы посетили братские могилы, расположенные в самом городе и в селе Тарасово.

В этом мероприятии приняли участие более 90 велосипедистов. Важен тот факт, что число участников велопробегов растет с каждым годом. И теперь здесь не только комсомольцы и молодые коммунисты, но и студенты, наши союзники и сторонники.

Затем все участники велопробега с алыми флагами проехали по периметру города. Ради этого торжества все движение в городе было остановлено. Многие курчатовцы смогли полюбоваться цветом Великой Победы и проникнуться величиной подвига советского народа.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля