Последние новости

Реклама

Коммунисты — за прямые выборы мэра Саратова!

23 января в администрации Волжского района проходят общественные слушания, где обсуждается вопрос о прямых выборах мэра Саратова.
Перед началом слушаний первый секретарь Саратовского горкома КПРФ А.Ю. Анидалов вышел на одиночный пикет с требованием внести изменения в Устав Саратова, касающиеся прямых выборов главы города.

По его словам, коммунисты всегда последовательно и принципиально выступали против отмены прямых выборов как губернаторов, так и глав муниципальных образований.

Ведь всенародно избранный руководитель области, города, района, поселкового поселения несёт персональную ответственность перед гражданами.

С другой стороны, мэр в своей работе сможет опираться на население, смело действовать без оглядки на политическую конъюнктуру и вышестоящих начальников.

И самое главное – глава муниципального образования, выбранный населением, должен возглавлять и местную администрацию. А нынешняя двуглавая схема повсеместно доказала свою неэффективность, когда наблюдается кадровая чехарда и безвластие со всеми вытекающими последствиями для жителей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 23 января 2015 | Разделы: События
23 января 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля