Последние новости

Реклама

Барнаульские коммунисты организовали пикет в память о погибших у Дома Советов в 1993 году

2 октября, в пятницу, на территории мемориала «От борющихся павшимборцамзасоциализм», Барнаульский городской комитет КПРФ провел траурную акцию, посвященную трагической дате - 22-ой годовщине расстрела Верховного Совета 3-4 октября 1993 года.
«Мы сегодня склоняем головы перед памятью тех, кто отдал свои жизни в «кровавом октябре» 1993 года. Они сделали все возможное для спасения нашей державы.

Также мы помним убитых в далеком 1918 году большевиков, защищавших советскую власть на Алтае, тех, кто лежит в земле этого мемориала», - сказал Андрей Сартаков, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Гордуме.

«Нет прощения ельцинским палачам, погубившим страну и её защитников! Низкий поклон и вечная память всем, всем тем, кто защищал Дом Советов!», - заявила Мария Прусаков, секретарь Алтайского крайкома КПРФ.

Также перед собравшимися выступили: Николай Наздрачев, депутат - коммунист АКЗС, партактивист Виктор Бондарев и секретарь первички Екатерина Белканова.

В завершении пикета коммунисты возложили цветы и венки к Вечному огню. По окончании акции молодые коммунисты съездили к памятнику в Нагорном парке города Барнаула, установленного на месте казни в июне 1918 г. чехословаками большевиков и депутатов городского Совета. Возложив красные гвоздики, они почтили минутой молчания, тех, кто погиб защищая зарождающуюся Советскую власть на алтайской земле.

«Символично, что в данный день мы вспомнили и тех, кто пытался спасти Советскую Родину от развала и тех, кто сложил свои головы на заре становления страны Советов. Мы в вечном долгу перед ними!», - убежден молодой коммунист Антон Арцибашев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля