Последние новости

Реклама

28 декабря 2015 года Барнаульский горком КПРФ подал заявку на проведение 21 января митинга на площади Советов, посвященного Дню памяти Владимира Ильича Ленина. Но 12 января был получен ответ от администрации города Барнаула, в котором коммунистам было отказано в проведении митинга на пл. Советов и предложено провести это мероприятие по адресу: Ленина, 25 (напротив Дома правосудия). Отказ был обусловлен тем, что на заявленном месте запланировано проведение благоустроительных работ.
В сложившейся ситуации, когда власти запретили провести митинг, депутаты – коммунисты Барнаульской городской Думы 12 января подали заявку на проведение 21 января пикета с возложением цветов на площади Советов у памятника Владимиру Ленину. На данную заявку был получен аналогичный ответ.

- Проведение благоустроительных работ в соответствии с законом Алтайского края «О порядке проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований на территории Алтайского края» не может являться основанием для не согласования мероприятия, поэтому это решение городской администрации будет обжаловано нами в прокуратуре Алтайского края, - пояснил Андрей Сартаков, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в гордуме.

Стоит отметить, что за последнее время, это уже не первый отказ коммунистам под разными предлогами на проведение акций на площади Советов. Каждый раз отказы администрации города были обжалованы в прокуратуре Алтайского края, которая рассмотрев обращения коммунистов, признавала решения власти несоответствующими действующему законодательству.

- Возникшая ситуация, по моему мнению, - это абсурд! Как можно запретить людям возложить цветы в День памяти?! У нас не Украина и другое отношение к советской истории. Даже в лихие 90-е нам не запрещали возлагать цветы к памятникам Ленину, - прокомментировал Андрей Сартаков.



По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля