Последние новости

Реклама

В Ленинградской области прошли митинги и пикеты против снижения уровня жизни

В конце декабря во всех районах Ленинградской прошли организованные КПРФ акции протеста против дальнейшего ухудшения уровня жизни людей. В городах и поселках состоялись митинги и пикеты. Активно поработали в них коммунисты Луги, Шлиссельбурга, Волхова, Сланцев, Киришей, Соснового Бора, Всеволожска, Гатчины и других городов Ленинградской области.

В ходе пикетов было распространено большое количество печатных агитационных материалов: газеты «Правда», областной газеты «Слово КПРФ», местных партийных изданий и листовок.

В акциях вместе с КПРФ приняли участие представители районных советов «Детей войны». Были организованы пикеты в поддержку пенсионеров, против трехкратного сокращения индексации пенсий к официальному уровню инфляции и отмены индексации вынужденным работать пенсионерам.

Участники пикетов обсуждали с людьми вопиющую несправедливость при формировании пенсионного фонда и фонда социального страхования, разъясняли гражданам позицию КПРФ по «детям войны» и законодательные инициативы коммунистов в Госдуме. Информировали людей об очередном противодействии фракции «Единая Россия» принятию федерального закона о «Детях войны».

В ходе митингов и пикетов звучал призывы сформировать правительство народного доверия из профессионалов и государственников; национализировать природные богатства России и стратегические отрасли экономики; принять Закон о прогрессивном налоге на доходы физических лиц; обеспечить полноценную индексацию пенсий на уровне инфляции, в том числе и работающим пенсионерам; законодательно утвердить статус граждан, относящихся к поколению детей войны и т.д. Также участники митингов и пикетов выступали против уголовного преследования коммуниста, депутата Государственной Думы В.И. Бессонова.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля