Последние новости

Реклама

"Правительство Путина-Медведева в отставку!". Коммунисты Ленинградской области в рамках Всероссийской акции протеста провели свыше ста пикетов

За 4, 5 и 6 декабря, в рамках Всесоюзной акции протеста в защиту экономических и социальных интересов народа, Ленинградская областная организация КПРФ сделала более ста пикетов в городах и поселениях региона. Во время их проведения было роздано более 60000 экземпляров специально подготовленной к акции протеста областной партийной газеты «Слово КПРФ», более пяти тыс. листовок с обращениями к местным жителям встать на защиту своих интересов, активнее добиваться от властей социальной справедливости.  И люди откликались на призывы и лозунги ЦК КПРФ.
Так в Лужском, Всеволожском, Волховском, Сланцевском районах пикеты незаметно переходили в стихийные летучие митинги. Люди в беседах с коммунистами подчеркивали, что не согласны с политикой власти, что ждут от президента России не правильных слов и обещаний, а эффективных и действенных мер по улучшению социально-экономической ситуации в стране. Кризис с каждым днем становится все ощутимее и  нынешняя власть не в состоянии  справиться с ситуацией, она попросту не знает, что делать, создав сырьевую модель экономики и загубив целые отрасли отечественного производства и поселкового хозяйства.

Поэтом лозунг «Правительство Путина-Медведева  в отставку!» наиболее часто звучал во время нынешней акции протеста. Жители Ленинградской области уже начинают понимать, что заморские меры – это прекрасная возможность для чиновников-рвачей всех уровней власти набить карманы, ничего не делая для роста отечественной экономики, а под лозунги, призывающие народ России потуже затянуть пояса, разворовать остатки госсобственности.

В ежегодном послании В. Путина Федеральному собранию, прозвучавшем буквально накануне проведения акции протеста, отсутствуют конкретные предложения по выводу страны из кризиса. В условиях капитализма на помощь государства могут рассчитывать только банкиры да кучка олигархов, жирующая на поте и крови российского народа. И потому основные заявления, звучавшие во время пикетов, были о невиданном росте цен на продукты, грабительских тарифах ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), о платной и почти недоступной медицине и отсутствии муниципального жилья. По заявлениям выступающих были приняты соответствующие Резолюции.

Но акция протеста продолжается. Коммунисты Ленинградской области планируют проведение пикетов в городах и поселениях 11, 12 и 13 декабря. И потому обращаемся к вам, жители Ленинградской области, присоединяйтесь! Скажем свое «нет» грабительской политике власти!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля