Последние новости

Реклама

Мошенница из Севастополя «развела на деньги» более 200 украинцев

Севастопольские правоохранители пресекли деятельность 53-летней местной жительницы, от мошеннических действий которой пострадали более 200 жителей разных областей Украины.

Общая сумма ущерба составила более 1 млн гривен, передаёт сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Женщина открыла фирму, которая занималась трудоустройством за рубежом. Она находила клиентов, размещая объявления в СМИ и интернете. Позже у неё аннулировали лицензию на трудоустройство за рубежом, тем не менее она продолжила бизнес.

Злоумышленница принимала людей, собирала документы и деньги, тем не менее не способствовала трудоустройству и открытию визы. Чтобы увеличить количество потенциальных клиентов, она даже проводила пресс-конференции, на какие приглашала будто бы американских работодателей. Чаще данную роль выполняли знакомые мошенницы.

«Когда на протяжении некоторого времени люди не получали ни визы, ни работы и обращались к предпринимательнице, она сначала говорила, что возникли проблемы в посольстве, потом в фирме, и в конце концов обманутые клиенты оставались ни с чем», — отмечают в милиции.

Правоохранители по информации из посольства США в Украине установлено, что оно никогда не поддерживало отношений с указанным частным предприятием и не аккредитует туристические, консультационные предприятия или агентства по направлению деятельности — трудоустройство на территории США.

В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ст. 190 («мошенничество») УК Украины. Сотрудники милиции призвали всех, кто пострадал от преступных действий мошенницы, обратиться в УГСБЭП УМВД Украины в Севастополе по тел.: 59 44 83 или 102.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля