Последние новости

Реклама

В Севастополе искали девушек для сексуальных утех европейцев

Работники отдела по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми УМВД Украины в Севастополе предотвратили очередной факт вовлечения украинок в проституцию.

Оперативникам поступила информация о том, что 31-летняя жительница Севастополя занимается вербовкой девушек для продажи их в бордели Западной Европы, передает пресс-служба МВД Украины.

Она находила их в интернете, предлагая высокооплачиваемую работу. Злоумышленница уверяла потенциальную жертву, что ей не придется делать ничего особенного, «лишь иногда развлекать иностранцев», отмечают в пресс-службе.

На предложение сводницы согласилась 24-летняя жительница Севастополя. Женщина пообещала взять на себя заботы по оформлению документов, чтобы вывезти девушку из страны, а затем вернуть ее на родину.

В указанный день организатор поездки отправила жертву автобусом в сторону границы Украины. Саму злоумышленницу вскоре задержали по дороге в столицу одной из стран Европы.

Между тем отправленная за границу девушка очень удивилась, когда работники севастопольской милиции рассказали, чем в действительности ей пришлось бы заниматься в Европе.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 149 («торговля людьми») УК Украины. Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет. Продолжается следствие.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля