Последние новости

Реклама

Известный российский политолог, руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев уверен, что прохождение Николаем Паршиным проверки на детекторе лжи является с его стороны сильным ходом.
«Хотя прохождение проверки на полиграфе само по себе не является доказательством невиновности, люди в детектор лжи верят, – отмечает интернет-порталу V1 господин Калачев. – Несмотря на то, что прибор данный при желании можно обходить: очень многое зависит от того, кто сидит за полиграфом. Но важнее другое – история с полиграфом свидетельствует о том, что Паршин продолжает борьбу, сдаваться не намерен и собирается участвовать в выборах в Государственную Думу. И, что не менее значимо, коммунисты его не сдают, тогда как, в принципе, можно было ожидать разного. Но компартия от Паршина не отреклась и, более того, в лице Геннадия Зюганова и других членов руководства этой организации полностью его поддерживает».

Если доверие со стороны старших товарищей Николаю Паршину удалось сохранить, то сейчас идёт битва именно за симпатии избирателей, убежден эксперт.

«Условно говоря, сейчас решается, как будет выглядеть Паршин в глазах избирателей при его выходе на старт избирательной кампании… Так или иначе, парламентарий бросает вызов волгоградским силовикам. Вероятнее всего, он будет занимать самую жесткую и принципиальную позицию по ходу этой кампании к региональной власти. Таким образом, местные власти рискуют получить в лице Паршина непростого оппонента, что он, по сути, загнан в угол, и терять ему больше нечего», - резюмирует V1 Константин Калачев.

Напомним, 25 декабря депутат Госдумы Николай Паршин состоялся проверку на «детекторе лжи» в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве со школой в с.Рахинка Среднеахтубинского района. Полиграф подтвердил невиновность депутата. Через два часа после распространения официальной информации и видео о прохождении Паршиным детектора лжи в сети появилась фейковая запись. В подделке ответы Паршина на ключевые вопросы неизвестные изменили с «нет» на «да».

Сторона защиты намерена добиваться возобновления предварительного следствия, которое спешно завершили 29 декабря 2015 года. Так, 20 января в Центральном райсуде Волгограда состоятся заседания по жалобам о незаконных действиях следователя. Речь идёт о проведениифоноскопических и психолого-лингвистических экспертиз без постановки вопросов со стороны защиты (нарушение ст.198 УПК РФ) и незаконном завершении предварительного следствия без рассмотрения и разрешения заявленных стороной защиты ходатайств.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля