Последние новости

Реклама

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении двух жителей Челябинской области, обвиняемых в подделке подписей избирателей в ходе избирательной кампании по выборам депутатов Заксобрания и органов местного самоуправления, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.
По версии следствия, в июле в избирательную комиссию Челябинской области были представлены подписные листы, в том числе, поддельные, в поддержку выдвижения кандидатов политической партии "Коммунисты России" на выборах в Заксобрание региона, говорится в сообщении.

"В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по данному факту, следствием была установлена причастность к совершению преступления двух местных жителей. Обвиняемые по устной договоренности с представителями политорганизации должны были собрать подписи граждан в поддержку партии, и получить от 7 до 30 руб. за подпись", - поясняется в пресс-релизе.

Они подделали более 3,5 тыс. подписей и передали подписные листы представителю партии, который предоставил их в избирательную комиссию региона.

Обвиняемые признали вину в полном объеме. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Как сообщалось со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону, во время избирательной кампании по выборам депутатов Заксобрания и органов местного самоуправления, сотрудники правоохранительных органов изъяли в челябинском облизбиркоме 14 тысяч подписей избирателей в поддержку партии "Коммунисты России".

Изъятие проходило в рамках доследственной проверки по факту возможной фальсификации подписей избирателей.

По информации пресс-службы облизбиркома, партии "Коммунисты России" было отказано в регистрации на выборах в Заксобрание из-за большого количества недействительных подписных листов. В результате проверки рабочая группа выявила недействительных подписей 4 тыс. 270 (28,59%). Из них 1 тыс. 789 подписей, где сведения об избирателях полностью или частично не соответствуют действительности (подтверждено документально УФМС РФ по Челябинской области).

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля