Последние новости

Реклама

Работники исполкома заявляют, что не собирают подписи за кандидатов в депутаты
В преддверии выборов в Государственный совет Республики Крым, а также городской совет, в Керчи проходит предвыборная кампания, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Согласно ст.35 закона Республики Крым «О выборах депутатов Государственного Совета Республики Крым», в поддержку выдвижения политической партией кандидата по одномандатному избирательному округу, в поддержку самовыдвижения кандидата, должны быть собраны подписи избирателей.

Действие закона не распространяется только на выдвиженцев от партий КПРФ, «Справедливая Россия», «Единая Россия» и ЛДПР.

Самовыдвиженцы и кандидаты от других партий должны собрать количество подписей, которое нужно для регистрации республиканского списка кандидатов — 0,5 процента от числа избирателей, зарегистрированных на территории избирательного округа в соответствии с пунктом 10 статьи 16 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

По информации керченского городского совета, в Аршинцево, по данным жителей района, собираются подписи в поддержку одного из кандидатов в депутаты Госсовета Республики Крым. Люди, какие собирают подписи, представляются работниками исполкома.

Пресс-служба Керченского городского совета обращает внимание керчан на то, что работники исполкома городского совета к подобным действиям не имеют никакого отношения и более того — не вправе заниматься данной деятельностью согласно Закону Республики Крым «О выборах депутатов Государственного Совета Республики Крым» от 7 мая 2014 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля