Последние новости

Реклама

На территории Краснодарского края развернулась работа местных Комитетов КПРФ по организации сбора подписей в поддержку выдвижения кандидата на должность главы краевой администрации Н.И. Осадчего – лидера краевого отделения КПРФ.
Н.И. Осадчий был выдвинут кандидатом на июньской Конференции краевого отделения КПРФ. Теперь, согласно требованиям закона, для продолжения кампании ему требуется пройти так называемый «муниципальный фильтр». Иначе говоря, для того, чтобы Н.И. Осадчий мог стать зарегистрированным кандидатом, требуется представить в избирательную комиссию Краснодарского края подписи 10 процентов депутатов и глав муниципальных образований, расположенных на территории края. С учетом численности этой категории количество подписей должно составить не менее 791, из которых 125 подписей должны быть подписями депутатов представительных органов муниципальных районов, городских округов и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных районов, городских округов. При этом кандидат должен быть поддержан депутатами и главами не менее чем в 33 муниципальных районах и городских округах. Задача далеко не простая, так каждая подпись должна быть заверена нотариусом, однако решаемая.

Подписные листы, отпечатанные в типографии за счёт средств избирательного фонда Н.И. Осадчего, направлены в партийные Комитеты, и процесс идёт. В первую очередь свои подписи в поддержку выдвижения лидера кубанских коммунистов ставят депутаты, избранные как представители КПРФ.

Документы о своем выдвижении, кроме Н.И. Осадчего, как известно, подали ещё 5 кандидатов. Между них – врио губернатора края В.И. Кондратьев, выдвинутый партией «Единая Россия», представители «Справедливой России»,ЛДПР и других партий.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля