Последние новости

Реклама

Избирательная комиссия Челябинской области отказала в регистрации партии "Коммунисты России" на выборах в Заксобрание 13 сентября из-за большого числа недействительных подписных листов, сообщает пресс-служба избиркома в пятницу.
"В результате проверки подписных листов рабочая группа выявила недействительных подписей - 4 тыс. 270 (28,59%). Из них - 1 тыс. 789 подписей, где сведения об избирателях, поставивших подпись, полностью или частично не соответствуют действительности (подтверждено документально УФМС РФ по Челябинской области)", - говорится в пресс-релизе.

Для регистрации списка кандидатов по единому избирательному округу требуется представить не менее 13 тыс. достоверных подписей, в то время как у регионального отделения партии признали действительными 10 тыс. 667 подписей избирателей, поясняется в сообщении.

Вопрос о регистрации других политических партий областной избирком решит на заседании 9 августа.

Как сообщалось со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону, 5 августа сотрудники правоохранительных органов изъяли в челябинском облизбиркоме 14 тысяч подписей избирателей в поддержку партии "Коммунисты России". Изъятие проходило в рамках доследственной проверки по факту возможной фальсификации подписей избирателей.

13 сентября 2015 года в Челябинской области пройдут выборы депутатов Законодательного собрания и органов местного самоуправления.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля