Последние новости

Реклама

Выборы по округам в Керчи и Симферопольском районе состоятся в единый день голосования 13 сентября.

Избирательная комиссия Республики Крым назначила дополнительные выборы депутатов Государственного совета РК по двум мажоритарным округам – Войковскому одномандатному избирательному округу №9 г. Керчи и Гвардейскому одномандатному избирательному округу №19 Симферопольского района. Соответствующее решение принято на заседании избиркома, передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

Как отмечено в постановлениях комиссии, решение о проведении дополнительных выборов по данным округам связано с досрочным прекращением полномочий депутатов Сергея Писарева и Виталия Полищука.

С.Писарев, избранный по округу №9 в сентябре 2014 года, покинул депутатский пост в связи с назначением на должность председателя администрации Керчи.

В свою очередь В.Полищук, одержавший победу на выборах 19-му округу, сдал депутатский мандат в связи с назначением на пост министра сельского хозяйства РК.

Дополнительные выборы депутатов Госсовета Крыма состоятся 13 сентября 2015 года – в единый день голосования в субъектах Российской Федерации.

Полномочия окружных избирательных комиссий по подготовке и проведению дополнительных выборов депутатов Госсовета возложены соответственно на территориальную избирательную комиссию города Керчи и теризбирком Симферопольского района.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля