Последние новости

Реклама

В понедельник, 3 августа, прошло заседание областной избирательной комиссии, на котором рассматривался вопрос о регистрации кандидата на должность губернатора Омской области Олега Ивановича Денисенко.
Рабочая группа облизбиркома признала, что О.И. Денисенко предоставил все необходимые документы для регистрации и необходимое количество достоверных подписей – 244. При этом комиссия голосованием девять против трёх сочла невозможным засчитать подписи депутата Совета Крутинского района Н.И. Лушовой и главы Павлоградского района А.Н. Капли, так как они также дали свои подписи за врио губернатора Омской области, кандидата В.И. Назарова.

Однако обе подписи, по заявлению подписантов и по результатам проверки УВД, были даны в результате административного давления. При этом сам кандидат Назаров на заседании комиссии отказался от этих подписей. В итоге Олег Иванович Денисенко не был зарегистрирован. Произвол областной избирательной комиссии будет оспариваться в суде. Омичам наглядно продемонстрировали противостояние кандидатуре Денисенко сил, какие реально, в отличие от Виктора Ивановича Назарова, управляют регионом.

Назаров на практике признал своим заявлением незаконность собранных в свою поддержку подписей Н.И. Лушовой и А.Н. Капли. Но мощь влияния закулисного губернатора Л.К. Полежаева на сохранившийся аппарат избирательной комиссии оказалась сильнее «благородных» мотивов Назарова.

Возможная победа Назарова на выборах в сентябре этого года – прямое продолжение эпохи полежаевского авторитаризма. Избрание Денисенко губернатором – это угроза вскрытия старых полежаевских дел, угроза его «семье». Безальтернативные выборы в Омской области, несмотря на все заверения Правительства России и лично врио губернатора Омской области Назарова, оказались фикцией.

Тем не менее, избирательная акция Денисенко продолжается. В ближайшее время областной суд рассмотрит законность решения избирательной комиссии.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля