Последние новости

Реклама

Липецкая область. Партия-спойлер, или чего испугался председатель городской избирательной комиссии

Подписные листы, какие были предоставлены партией-двойником "Коммнистическая партия Коммунисты России", вызвали у члена избирательной комиссии от партии КПРФ Вячеслава Шевелёва ряд вопросов.
Как выяснилось позже, подписи в поддержку этой партии собирались по месту работы, что прямо противоречит избирательному законодательству. "Нас попросили на работе", - заявили подписавшиеся граждане. Вячеслав Шевелёв написал соответствующее заявление, но комиссия это заявление проигнорировала, и вопреки всему партия была зарегистрирована.

Грубейшее же нарушение действующего законодательства произошло 14 августа 2015 г. Председатель городской избирательной комиссии Сергей Валентинович Капцов отказался предоставить для ознакомления члену комиссии подписные листы в поддержку политической партии "Коммунистическая партия Коммунисты России" и рекомендовал, в случае несогласия, обращаться в суд.
По данному факту направлены обращения председателю областной избирательной комиссии Ю.И. Алтухову и прокурору Липецкой области К.М. Кожевникову. Обращение с просьбой повторно предоставить требуемые документы было направлено С.В. Капцову.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля