Последние новости

Реклама

«Тебя посадят, а ты не воруй…». Г.А. Зюганов потребовал от прокуратуры проверить на коррупционность главу администрации Липецкой области О.П. Королева

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил запрос Генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайке и председателю СК РФ А.И. Бастрыкину. Вот полный текст этого документа.
«Во фракцию КПРФ в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации поступило сообщение, в котором содержатся сведения о недостаточной всесторонности, полноте и объективности доследственной проверки, проведенной Следственным управлением СК России по Липецкой области по заявлению Сальникова А.Г. о незаконных действиях должностных лиц администрации Липецкой области и Липецкого отделения ОАО «Сбербанк России»

В указанном обращении содержатся достаточные данные, указывающие на признаки преступления, какие в соответствии со статьей УПК РФ должны являться достаточным основанием для возбуждения уголовного дела. Кроме того, в обращении содержатся фрагменты публичного выступления сделанного главой администрации Липецкой области Королевым О.П. 18 августа 2014 года, в ходе которого он подтвердил свою причастность к рейдерскому захвату Предприятия и хищению бюджетных средств в размере 196 млн. рублей.

На основании изложенного и руководствуясь  статьей 14 федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации» прошу проверить сведения, содержащиеся в обращении и, в случае их подтверждения, принять установленные законом меры».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля