Последние новости

Реклама

Большинство радиослушателей «Эхо Москвы-Волгоград» считают «дело Паршина» заказным

Жители Волгограда поддержали депутата Госдумы, первого секретаря Сталинградского обкома КПРФ Николая Паршина в оценке «объективности» расследования уголовного дела против него. Согласно результатам голосования на радиостанции «Эхо Москвы в Волгограде», 86% слушателей считают «дело Паршина» заказным и не верят в объективность расследования. Опрос проходил 4 сентября в рамках программы «Волгоградский разворот», в нем приняли участие 250 человек.
Участниками эфира на «Эхо Москвы в Волгограде» стали представители регионального СУ СКР, адвокат Николая Паршина, коллеги по партии, а также сам депутат Госдумы.

В телефонном разговоре Николай Паршин подтвердил версию о заказном характере дела против него и сделал ряд заявлений (ниже предлагаются некоторые выдержки – прим.)

- У меня большие сомнения в справедливости и самое главное в законности всех тех решений, какие принимаются по моему делу. Написано более 500 различных ходатайств, тем не менее они все игнорируются. Пример — суд 26 августа. Основанием для принятия решения о заключении под стражу было объявление в международный розыск, что и сделали 26 августа. В этом постановлении утверждается, что я скрылся с места регистрации. А кто вообще это проверял? Я работаю в Столице России, там зарегистрирован, живу в служебной квартире.

- Искусственная «сенсация» ради одной цели — 29 августа планировался пленум областного комитета, на котором должны были быть приняты различные организационные вопросы, в том числе, по исключению из состава Бюро некоторых «товарищей». Кое-кому хочется захватить власть в партийной организации, а потом благополучно её использовать как трамплин в Госдуму.

- Как только появилась в волгоградском издании статья о том, что Паршин вернулся в большую политику, я тут же получил «ответку». Может это стечение обстоятельств, тем не менее я в это не верю. Много говоришь – вот тебе арест.

- Я сейчас нахожусь в Столице России, вчера был в Генпрокуратуре, где сдал лично следующие документы. Я не скрываюсь. Есть задача любыми способами затащить меня «к кому-то в кабинет» и передать дело в суд. Это мне напоминает народную сказку, когда Иванушку посадили на лопату и суют в печь. И тот должен спокойно в данную печку лезть, тем не менее я не Иванушка. В «печку» не собираюсь, тем более за то, что не делал.

- Мы добивались, чтобы сделали биллинг телефонных переговоров с осужденными, какие дали против меня показания. Биллинг показал, что у меня не было никогда с ними пересечений. Следователь также это игнорирует. Нарушений масса…

- В прошлом году, как только я был выдвинут кандидатом в губернаторы, то тут же появилось это дело. Тогда выбили из губернаторской гонки, сейчас вопрос состоит в выборах в Госдуму. Администрации области, в частности замгубернатора, в частности Блошкину, который занимается внутренней политикой, неугоден Паршин. Губернатору я может также неугоден. Не знаю. Тем Не Менее сейчас им важно меня убрать… Они сами называют данную фамилию, у них ума не хватает это делать тайно, они делают настолько это явно и бездарно. Они называют фамилию Шаманаева. Член областного комитета, депутат облдумы. У него, видимо, какие-то амбиции есть, и он устраивает нынешнюю областную власть. Сам он клянется в верности. Но… мне говорит одно, за спиной другое, а людям — третье.

- Я не намерен мириться с тем, чтобы партийную организацию уничтожали и потом делали вид, что всё на благо партии и избирателей. На самом деле это ради одной цели — кое-кто строит карьеру, идя по головам и по принципам.

- Меня никто не лишал полномочий, и я продолжаю свою деятельность. Масса запросов подготовлена по нарушениям в Волгоградской области. Я буду продолжать данную работу.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля