Последние новости

Реклама

26 ноября второй раз меньше чем за неделю госпитализирован с гипертоническим кризом депутат Госдумы от Волгоградской и Астраханской областей Николай Паршин.
Вчера стало известно, что в московскую больницу № 13 госпитализирован депутат Госдумы от КПРФ Николай Паршин. Депутат был помещен в реанимацию, потому первоначально врачи заподозрили у него инфаркт, впоследствии уточнив диагноз до гипертонического криза. Это произошло после того, как, по словам его помощника Светланы Бобровой, в отношении депутата была предпринята попытка незаконного задержания.

«Около 6:30 Николай Паршин направлялся в медицинское учреждение, к нему подошли двое в штатском, какие не представились. Применив физическую силу, они усадили депутата Госдумы в автомобиль, чтобы доставить его к следователю СУ СКР по Волгоградской области по адресу: улица Мельникова, 27. Уже по дороге депутату стало плохо, и он попросил медицинскую помощь», — говорится в сообщении КПРФ. 

Депутат Госдумы фракции КПРФ В.И. Бессонов рассказал „Ъ“, что Николай Паршин разбудил его звонком и сообщил, что его «похитили». Депутат Бессонов встретился с Паршиным уже в больнице, где пытался общаться с теми самыми неустановленными лицами, они отказались представиться, хотя и сказали, что они полицейские. «Эти люди совершили противоправные деяния и при этом абсолютно убеждены в своей безнаказанности, — возмущается Владимир Бессонов, — это разрушение правового поля и удар по сакральности власти, депутат, напомню, находится в ранге федерального министра. Вы можете представить, чтобы данные ребята в черных шапочках с сомнительной внешностью пытались надеть наручники Колокольцеву (Владимиру, министру внутренних дел РФ. — „Ъ“)?» «Это вообще, на мой взгляд, попытка надеть наручники почти на 500 тыс. жителей Волгоградской области, какие голосовали за КПРФ», — заключил В.И. Бессонов.

Глава «Политической экспертной группы» и бывший вице-мэр Волгограда Константин Калачев считает, что у следствия, скорее всего, нет документальных доказательств вины Паршина, из-за чего дело и растянулось. «Насколько я знаю, нет никаких расписок, за руку его не ловили, меченых купюр не передавали, все строится на показаниях одного или нескольких лиц, что всегда можно назвать оговором, клеветой и так далее», — отмечает господин Калачев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля