Последние новости

Реклама

Председателю Госдумы Сергею Нарышкину направлено обращение с просьбой вмешаться в ситуацию и не допустить срыва встречи депутата Госдумы Николая Паршина с руководителем СК РФ Александром Бастрыкиным.
Согласно тексту официального письма, 26.11.2015 г., по пути к месту сдачи медицинских анализов, в 6-30 утра к Паршину подошли два человека в штатском, не представившись, путём применения физической силы усадили его в автомобиль, пояснив, что желают увезти из Москвы. Депутат был доставлен по адресу: г. Москва, ул. Мельникова 27, где находился следователь П.Н. Кулиш, который «руководил названными незаконными действиями и сообщил, что депутат насильно будет доставлен в г.Волгоград».

В письме председателю Госдумы отмечается, что попытки найти справедливость ни к чему не приводят, поэтому депутат записался на личный приём к руководителю СК РФ Александру Бастрыкину, назначенный на 9 декабря. Из действий следователя, ведущего дело, видно, что он поставил задачу не допустить этой встречи, для чего сначала была попытка домашнего ареста по старому месту жительства в Волгоградской области, а сегодня – нарушающие закон действия в Москве. «Мотивы действий следователя ясны – не допустить встречи с А.И.Бастрыкиным, так как следствие опасается того, что будет документально доказана незаконность их действий», - отмечается в письме.

Указывается также, что многочисленные обращения в Генеральную Прокуратуру РФ и к непосредственному начальству следователя П.Н. Кулиша не имеют результатов, хотя суд дважды признавал действия следователя незаконными.

Напомним, 10 сентября волгоградский облсуд удовлетворил апелляцию депутата Паршина и отменил его заочный арест, признав действия следователя незаконными. 12 ноября были признаны незаконными и обыски у секретаря Сталинградского обкома КПРФ.

Аналогичные обращения сегодня будут направлены Генпрокурору Юрию Чайке, председателю СУ РФ Александру Бастрыкину, главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву.

21 ноября прошёл допрос депутата Госдумы Николая Паршина в волгоградском СУ СКР и по инициативе Паршина были определены даты очных ставок. В конце встречи следователь сообщил, что через 15 минут будет заседание в Центральном райсуде Волгограда по избранию меры пресечения. С суда Паршин был экстренно госпитализирован в горбольницу №3 с гипертоническим кризом. После того, как состояние здоровья стабилизировалось, Паршин уехал в Москву, чтобы лечиться по месту жительства. С 23 ноября он проходил медицинские обследования, госпитализация была назначена на 30 ноября. Утром 26 ноября, после того как неизвестные лица с применением физической силы попытались его вывезти в неизвестном направлении, состояние здоровья депутата резко ухудшилось. По последней уточненной информации, госпитализирован депутат был с подозрением на инфаркт, весь день он находился в реанимации больницы №13 г.Москвы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля