Последние новости

Реклама

Представители МВД по Республике Крым и частных охранных организаций обсудили аспекты взаимодействия
Состоялось первое заседание Координационного совета по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами при МВД по Республике Крым.

В совещании принимали участие также сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы ведомства, какие в числе прочих функций осуществляют выдачу лицензий, разрешений, удостоверений, иных документов, предусмотренных действующим законодательством РФ, связанных с частной охранной и детективной деятельностью, а также ведение реестра выданных лицензий.

Открыл совещание председатель Координационного совета – заместитель Министра внутренних дел по Республике Крым – начальник полиции полковник полиции Дмитрий Неклюдов.

Дмитрий Сергеевич в своем выступлении отметил важную роль частных охранных организаций (ЧОО) в обеспечении правопорядка на территории республики.

- Сегодня частные охранные структуры выступают естественным союзником органов внутренних дел и вносят существенный вклад в дело защиты законных прав и интересов граждан, личной и имущественной безопасности на полуострове, - подчеркнул руководитель.

В ходе заседания участники рассмотрели положительный опыт других субъектов РФ в этом вопросе.

Так, заместитель председателя Координационного совета Алексей Кабелецкий рассказал об организации государственно-частного партнерства, в том числе в форме участия в обеспечении правопорядка, на примере Центрального административного округа города Москвы и роли частных охранных организаций в данной деятельности.

Кроме того, в ходе совещания были подняты вопросы создания на территории Республики Крым объединения частных охранных организаций.

О проблемах и достигнутых результатах в это направлении присутствующих проинформировал председатель Правления Координационного центра руководителей охранно-сыскных структур Александр Козлов.

Также в ходе совещания присутствующие были ознакомлены с требованиями законодательства Российской Федерации в сфере частной детективной и охранной деятельности.

На заседании обсуждались вопросы участия частных охранных предприятий в охране порядка и обеспечении безопасности граждан. Были внесены предложения по развитию сотрудничества полиции и ЧОО, какие позволят частным охранникам принимать более активное участие в реагировании на сообщения о происшествиях.

Участниками в рамках Координационного совета был разработан дальнейших механизм взаимодействия, определены первоначальные задачи и пути их решения.

В завершении встречи  заместитель Министра внутренних дел по Республике Крым – начальник полиции Дмитрий Неклюдов отметил, что конструктивный диалог между МВД, частными охранными организациями и частными детективами – залог взаимовыгодного и эффективного сотрудничества, решение многих актуальных проблем в охранной деятельности, обеспечение защиты интересов добросовестных участников данной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля