Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в заседании Совета по вопросам безопасности, противодействия коррупции и экстремизму Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в заседании Совета по вопросам безопасности, противодействия коррупции и экстремизму при Полномочном Представителе Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе.

В ходе заседания рассматривался вопрос о дополнительных мерах по повышению эффективности взаимодействия территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, Крымского федерального округа и органами местного самоуправления. Была определена сфера противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств и перекрытия каналов их перемещения из Украины. В своём докладе Полномочный Представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев отметил, что благодаря совместным действиям силовиков и органов исполнительной власти обстановка в сфере незаконного оборота оружия характеризуется как стабильная.

Полпред подчеркнул важность проведения в Крыму программы по добровольной сдаче оружия и боеприпасов в органы внутренних дел на возмездной основе.

Также в ходе мероприятия поднимался вопрос о состоянии и дополнительных мерах по повышению эффективности взаимодействия территориальных органов Федеральной службы судебных приставов на территории субъектов Крымского федерального округа с органами власти Республики Крым и г. Севастополя, а также федеральными органами исполнительной власти. В своём выступлении Полномочный Представитель подчеркнул, что служба судебных приставов вносит существенный вклад в соблюдение законности на территории России. «Эффективность работы ФССП во многом зависит от взаимодействия с территориальными органами исполнительной власти. Так, нужно создать нормативно-процессуальные документы, какие помогут в решении спорных вопросов, таких как реализация имущества арестованного, использование украинских архивов, взыскание задолженности по заработной плате и многое другое», – отметил Олег Белавенцев.

Также в своём выступлении полпред поздравил руководителей Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым и городу Севастополю со 150-летием со дня организации структуры.

В мероприятии приняли участие Губернатор города Севастополя Сергей Меняйло, Министр внутренних дел по РК Сергей Абисов, прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по РК Михаил Назаров, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по РК Станислав Крысин, другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля