Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела МВД России по Симферопольскому району обратился 26-летний местный житель с заявлением о совершенном в отношении него грабеже.

Со слов потерпевшего, трое неизвестных лиц с применением физической силы открыто похитили у него ноутбук, мобильные телефоны и денежные средства в сумме 7 тысяч рублей.

В течение нескольких часов сотрудники отделения полиции №1 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое 24-летних и один 21-летний жители района. Младший из низ ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Как выяснилось, в ходе возникшего словесного конфликта бандиты, причинив потерпевшему телесные повреждения, похитили у него имущество. Все похищенное сотрудники полиции изъяли у подозреваемых и после проведения необходимых следственных действий вернули законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району по факту открытого хищения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а», п.«г» ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации – открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от принудительных работ на срок - до пяти лет до лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля