Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по г.Керчи поступило сообщение о том, что 1 мая в одном из спальных районов города происходит драка. Выяснилось, что неизвестный мужчина с применением физической силы похитил у 21-летнего парня планшет. С полученными травмами потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г.Керчи установили, что к совершению разбоя причастен неоднократно судимый 29-летний местный житель – знакомый потерпевшего.

Ссора возникла между мужчинами в ходе употребления спиртного. Похищенный планшет бандит сдал в ломбард.

Сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемого к совершению ряда других преступлений на территории города.

В настоящее время следственным подразделением УМВД России по г.Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Санкцией статьи предусмотрено наказание от принудительных работ на срок до пяти лет - до лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест. Похищенное имущество изъято. После проведения процессуальных действий будет возвращено законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля