Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району обратился 45-летний житель района с заявлением о краже имущества из принадлежащего ему домовладения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 35-летний местный житель. Бандит дал признательные показания.

Подозреваемый пояснил, что, проходя мимо дома потерпевшего, заметил отсутствие света в окнах. Собаки во дворе также не было. Этим он и решил воспользоваться. Пока хозяев не было дома, он проник в жилище и вынес оттуда велосипед, электрооборудование, инструменты, а также автомобильные колеса и другое имущество.

Ущерб, причинённый потерпевшему, составил порядка 200 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п.«б», «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей - до лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В настоящее время материальный ущерб возмещен заявителю в полном объеме.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля