Последние новости

Реклама

Полицейские Симферопольского района задержали подозреваемого в ограблении квартиры
В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району обратился местный житель и сообщил, что стал свидетелем ограбления квартиры соседа.

Со слов заявителя, неизвестный мужчина в дневное время проник в квартиру на втором этаже и с похищенными вещами спускался через балкон.

Местные жители пытались задержать злоумышленника, но ему удалось скрыться, после чего граждане обратились в полицию.

Очевидцы смогли хорошо рассмотреть и подробно описать правоохранителям злоумышленника.

По их описанию сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» в течение нескольких часов установили и задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний житель района, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Полицейскими изъято у задержанного похищенное имущество, в том числе набор электроинструментов, два мобильных телефона и денежные средства в размере шесть тысяч рублей.

Подозреваемый, который признался в совершении данного преступления, находится в следственном изоляторе, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.161 (грабеж, совершенный c незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от принудительных работ на срок до пяти лет до лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля