Последние новости

Реклама

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Симферопольскому району по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении грабежа в отношении 64-летней женщины.

Как установили правоохранители, 29-летний житель посёлка Николаевка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приметил пожилую женщину с телефоном в руках. После чего проследовал за ней в подъезде, где выхватил средство связи и скрылся.

Потерпевшая сразу же сообщила о произошедшем в полицию. Женщина смогла дать подробное описание грабителя. В течение всего получаса правоохранители задержали подозреваемого. У него был изъят похищенный у заявительницы телефон.

Средство связи после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращено законной владелице.

По факту грабежа, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля