Последние новости

Реклама

В Ленинском районе задержали мужчину, совершившего разбой

5 июля сотрудники ОМВД по Ленинскому району задержали жителя села Октябрьское, подозреваемого в совершении попытки разбоя в соседнем с. Войково.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе МВД, житель с. Войково оказал напавшему на него злоумышленнику сопротивление, после чего подозреваемый попытался скрыться. Мужчину намеревались задержать местные жители, тем не менее он успел вбежать к себе во двор, схватить охотничье ружье и произвести выстрел в воздух. После этого граждане вызвали полицию. Бандит был задержан правоохранителями.

В ходе осмотра домовладения подозреваемого сотрудники ОВД изъяли охотничье ружье 16 калибра и патроны к нему.

Кроме того, полицейские обнаружили стеклянную банку с высушенным веществом серо-зеленого цвета с признаками «марихуаны», несколько бутылок с жидкостью темного цвета, предположительно, опием ацетилированным, а также шесть вырванных растений рода конопля. Все изъятое направлено на экспертизу.

В отношении мужчины был составлен административный протокол по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). По данному материалу судом принято решение об административном аресте правонарушителя сроком на 10 суток.

15 июля также было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК Российской Федерации (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Согласно меры статьи, злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

После проведения результатов экспертиз, будут принято решение о возбуждении уголовных дел по факту хранения и изготовления наркотических средств.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля