Последние новости

Реклама

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 управления МВД России по г.Керчи в течение всего нескольких часов установили личность подозреваемого в ограблении пенсионерки.

Злоумышленником оказался 37-летний мужчина.

По имеющимся данным, подозреваемый проник в дом 79-летней керчанки и, применив физическую силу, похитил у неё мобильный телефон и деньги.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Оперативники опросили пожилую хозяйку дома и всех соседей. Собрали возможные вещественные доказательства.

Испуганная женщина, застав в доме незнакомца, сразу поняла что происходит. Не найдя ни денег, ни драгоценностей, бандит схватил мобильный телефон, лежавший на столе, незначительную сумму денег и ушел.

Подозреваемый в совершении преступления, ранее судимый за совершение краж, дал признательные показания. Похищенный мобильный телефон изъят оперативниками и возвращен законной владелице.

Следственным подразделением УМВД России по г.Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в», ч.2, ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

Санкция статьи предусматривает наказание от принудительных работ на срок до пяти лет - до лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля